«Манчестер Юнайтед» победил «Андерлехт» на пути в полуфинал Лиги Европы

21 Апреля 2017, 05:39 | Ярошинский Леонид Богданович

Манчестер Юнайтед – Андерлехт: превью

Моуринью: Мотивация должна быть большой в четвертьфинале Лиги Европы

В первом матче в Брюсселе 13 апреля была зафиксирована ничья — 1:1.

Таким образом, «красные дьяволы» шагают в полуфинал Лиги Европы.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик объявил, что успешное выступление в Лиге Европы — обязанность команды. На прошедших стадиях красные дьяволы сначала уверенно разобрались с французским Сент-Этьеном 4:0, затем чисто на классе взяли верх над русским Ростовом с общим счетом 2:1.

— Мы не смогли забить быстры гол. Для самого же Мхитаряна — уже пятым в 6-ти последних матчах ЛЕ.

Именно после ошибки голландца, который не выдержал линию защиты и тем самым сделал невозможным создание искусственного оффсайда, на 32-й минуте счет сравнял Софьян Ханни. Жаль, что Ибрагимович и Рохо получили травмы.

На выезде Андерлехт одержал победу три последних матча с общим счетом 4:1.

«Андерлехт» без ненужной скромности этот матч может смело вносить в выборку наилучших игр со своим участием. Ибрагимович, безуспешно приземлившись на последних минутах основного времени игры, был вынужден попросить замену.

В Премьер-лиге у нас не самые лучшие результаты на «Олд Траффорд», зато в еврокубках мы побеждали во всех домашних встречах.

Кроме того, в полуфинал вышла испанская «Сельта», в 1/8 финала выбившая из борьбы «Краснодар». При всем этом только испанской команде для выхода в ½ хватило основного времени матча, участь матча в Гельзенкирхене решилась в дополнительное время, в Стамбуле дело дошло до пенальти. Жеребьевка полуфинальных матчей состоится в конце рабочей недели в Ньоне, начало — в 14.00 по мск.