Кубок Стэнли. «Питтсбург» Малкина вышел во 2-ой круг

21 Апреля 2017, 04:56 | Ярошинский Леонид Богданович

Питтсбург – Коламбус: прогноз на матч НХЛ, смотреть онлайн

Питтсбург- Коламбус 21 апреля

Ими стали клубы «Нэшвилл Предаторз» и «Питтсбург Пингвинз», в котором одним из лидеров является житель россии Евгений Малкин. «Пингвины» быстро добились комфортного перевеса — первую шайбу забросил Фил Кессел, после этого дубль оформил Брайан Раст.

В государственной хоккейной лиге прошли очередные матчи плей-офф и определились первые четвертьфиналисты Кубка Стэнли. На счету Малкина три результативных парса.

Действующий чемпион НХЛ «Питтсбург» в 5-ти матчах закрыл серию с «Коламбусом». В «Чикаго» за 4 матча так и разобрались, как противодействовать вязкому оборонительному стилю конкурента. Точка в противостоянии была поставлена данной ночью на льду Нэшвилла, где «хищники» одержали победу с результатом 4:1.

Еще одним участником четвертьфинала стал «Нэшвилл», разбивший на собственной арене «Чикаго» — 4:1.

«Пингвины» в очередной встрече на домашней арене выиграли у «Коламбуса Блю Джакетс» — 5:2 в матче и 4:1 в серии. «Эдмонтон» в овертайме вырвал победу у «Сан-Хосе» (4:3) и вырвался вперед в серии — 3-2. Счет в серии: 4-0. Дубль Йоси и 30 сэйвов Ринне посылают «Предаторз» в полуфинал конференции, где их будет ожидать победитель серии «Миннесота» — «Сент-Луис» (1:3).

Монреаль Канадиенс — Нью-Йорк Рейнджерс 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1) 1:0 — Лехконен (Болье, Гальченюк) — 12:07 (5x5) 1:1 — Фаст (Зибанеджад) — 15:56 (4x5) 2:1 — Галлахер (Марков, Лехконен) — 16:20 (5x4) 2:2 — Шей (Нэш, Веси) — 38:28 (5x5) 2:3 — Зибанеджад (Крайдер) — 74:22 (5x5). Там пока счет 2:2.