krpress.ru 18 Августа 2017

«Аякс» проиграл «Шальке», однако вышел в полуфинал футбольной Лиги Европы

21 Апреля 2017, 05:19 | Ярошинский Леонид Богданович

«Аякс» вышел в полуфинал футбольной Лиги Европы, выбив в четвертьфинале «Шальке»

Аякс в меньшинстве выбил Шальке из Лиги Европы

«Шальке» обыграл «Аякс» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы — 3:2 в дополнительное время.

20 апреля. Гельзенкирхен. Стадион «Veltins-Arena (Arena AufSchalke)».

Встреча, минувшая в четверг в Гельзенкирхене, закончилась победой хозяев поля в дополнительное время с результатом 3:2, однако по сумме двух матчей дальше прошел «Аякс». Таким образом, по сумме 2-х матчей по правилу гола, забитого в гостях, в полуфинал прошла команда из Амстердама.

В концовке экстра-тайма германский вингер Амин Юнес забил второй мяч в ворота «горняков» после ассиста Хакима Зиша — 3:2.

«Шальке»: Ферманн, Хеведес, Колашинац, Ритер (Авдияй 112), Настасич, Горецка (Гайс 84), Калиджури, Майер, Бенталеб, Бургшталлер, Стамбули (Хунтелар 54).

«Аякс»: Онана, Вельтман, Виргевер, Де Лигт, Санчес, Траоре, Классен, Юнес, Шёне, Зиш, Клюйверт.

Главный арбитр матча: Овидиу Хацеган.

Предупреждения: Бургшталлер, 60. Колашинац, 68.

Голы: Горецка 53, Бургшталлер 56, Калиджури 101 — Виргевер 111, Юнес 120.