«Ювентус» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов

20 Апреля 2017, 07:48 | Ярошинский Леонид Богданович

Неймар REUTERS

Неймар  REUTERS

Когда наблюдали за жеребьевкой ¼ финала Лиги чемпионов, не хотел в соперники только «Барселону». Матч в гостях на стадионе «Камп Ноу» футболисты логично сыграли от обороны. «Ювентус», в свою очередь, имел несколько острых моментов на контратаках, но игроков итальянского клуба также подвела реализация. До этого четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов удачно преодолели испанские «Атлетико» и «Реал».

«Боруссия» после домашнего поражения от «Монако» 2:3 стремилась к реваншу, однако уже с самого начала матча пропустили два раза (на 3 минуте забил Килиан Мбаппе, потом - Радомель Фалькао). Как информирует krpress.ru, первая встреча в Турине закончилась победой «Ювентуса» с результатом 3:0. Во вторник, 18 апреля, в полуфинал турнира прошли «Реал» и «Атлетико». В составе победителей отметились Килиан Мбаппе (3-я минута), Радамель Фалькао (17) и Валер Жермен (81).

Жеребьевка ½ финала Лиги чемпионов состоится в конце рабочей недели, 21 апреля, в швейцарском Ньоне.

В параллельном матча «Монако» повторно обыграл дортмундскую «Боруссию» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов.