krpress.ru 23 Мая 2017

Нижегородец Олег Ткаленко взял три медали чемпионата РФ по плаванию

20 Апреля 2017, 07:06 | Ярошинский Леонид Богданович

Пловец из Нижнего Новгорода Олег Ткаленко стал призёром чемпионата РФ по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В чемпионате участвует не менее 170 спортсменов из 33 регионов страны. Также он стал 3-м на двухсотметровке комплексным плаванием.

«Превосходный результат и у Алёны Перниковой, которая завоевала „серебро“ в стометровке брассом», — поведали в министерстве спорта и молодёжной политики региона.

Нижегородец занял второе место на дистанции 50 метров брассом с результатом 32,54, стал вторым на дистанции 100 метров брассом, финишировав через 1.12,30 и замыкает лидирующую тройку на 200-метровке комплексным плаванием, преодолев дистанцию за 2.28,70. Также спортсмен взял бронзу на дистанции 200 метров комплексным плаванием (2.28,70).