«Томь» и «Рубин» сыграли вничью в матче чемпионата РФ по футболу

11 Апреля 2017, 08:34 | Ярошинский Леонид Богданович

"Реальное время

Сегодня Рубин сыграет с Томью в чемпионате России

Казанский «Рубин» на выезде сыграл вничью с томской «Томью» в матче 22-го тура чемпионата Российской Федерации по футболу. Встреча закончилась вничью со счётом 2:2. «Рубин»:Рыжиков, Устинов, Бурлак, Самбрано, Бауэр, Сонг (Росчина, 87), Камболов, Ткачук, Ахметов (Карадениз, 68), Лестьенн, Жонатас Предупреждения: Осипов (8), Сасин (36), Лестьенн (37). Отличился Алексей Пугин с передачи экс-полузащитника «Рубина» Евгения Баляйкина. Казанцев такой сценарий не устраивал, и они пошли вперед крупными силами. На 25-й минуте у ворот томичей был назначен пенальти, однако футболист «Рубина» Жонатас пробил мимо. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

На 47-й минуте в ворота «Томи» был назначен очередной пенальти.

— Я по теперешней игре очень рад, когда был момент в матче — довольно тяжелый — когда мы проигрывали 1:2. Ребята не остановились, не опустили голову, а продолжали играть, стали искать моменты у чужих ворот — отыскали и забили. Счет на 14-ой минуте игры открыли хозяева поля, гол забил Алексей Пугин. Через 4 мин. «Томь» отыгралась.

Сейчас «Томь» занимает девятое место в турнирной таблице, «Рубин» располагается на одну строчку выше. «Томь» с 13-ю очками замыкает таблицу.