«Манчестер Юнайтед» допускал обыкновенные ошибки — Златан Ибрагимович

16 Января 2017, 12:18 | Ярошинский Леонид Богданович

Златан Ибрахимович, Getty Images

В матче 21-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» дома сыграл вничью с «Ливерпулем».

Главный арбитр матча: Майкл Оливер. А в наших построениях было множество ошибок. Эпатажный француз для чего-то принял решение в безобидной ситуации сыграть в волейбол в своей штрафной. В первом тайме команда Жозе Моуринью имела довольно моментов, чтобы забить, однако счет в данной встрече открыли мерсисайдцы: реальный удар Джеймса Милнера с пенальти в середине первого тайма вывел вперед подопечных Юргена Клоппа.

Незадолго до этого Погба не смог преобразовать в гол выход один на один. К счастью для хозяев, арбитр данного эпизода не заметил. Немногочисленные голевые моменты, возникающие благодаря отдельному мастерству Златана Ибрагимовича либо Генриха Мхитаряна, ни к чему не приводили. Этот мяч стал для Ибрагимовича 14-м в чемпионате, и он сравнялся с лидерами гонки бомбардиров — Диего Костой из «Челси» и Алексисом Санчесом из «Арсенала».

«Красные дьяволы» выдали прекрасную серию, не проигрывая уже 15 матчей подряд во всех турнирах.

Кроме того, другой клуб из Манчестера — «Сити» — потерпел поражение от «Эвертона» со счётом 0:4. 2-ое место занимает «Тоттенхэм» (45 очков), замыкает тройку «Ливерпуль» (45).

Таблицу британской Премьер-лиги с 52 очками возглавляет «Челси». Между прочим, этот проигрыш — самый крупный в тренерской карьере наставника «МС» Хосепа Гвардиолы, если брать общенациональные турниры.

Голы: Милнер (пен) — 0:1, Ибрагимович 84 — 1:1.