«Локомотив» разгромил «Томь» с теннисным счетом

02 Декабря 2016, 11:47 | Ярошинский Леонид Богданович

Московский «Локомотив» уверенно переиграл «Томь» в 16-м туре РФПЛ

«Локомотив» оплатит «Томи» перелет в Москву на матч чемпионата России

Примечательно, что «железнодорожники» пропустили первыми сразу после перерыва, но потом им за полчаса удалось шесть раз поразить ворота конкурента. При этом 2-ая желтая Александру Касьяну была выписана по не совсем ясным причинам: он столкнулся с Верданом Чорлукой без фола, однако железнодорожник безуспешно приземлился.

— Начали матч в хорошем темпе, превосходно играли, был еще ряд моментов хороших у нас. Вначале Александр Коломейцев забил ответный мяч на 62-й минуте, потом Фернандеш вывел «Локомотив» вперёд на 67-й. На 83-ой Коломейцев довершил разгром томской команды. Ничто, казалось, не обещало такой «урожайной» пятнадцатиминутки: весь 1-ый тайм прошел вообще говоря с нулевым счетом, а первыми забили томичи (гол Эрика Бикфалви на 48-й минуте). В основной массе «красно-зеленые» отправили еще 5 мячей в ворота конкурента.

«Локомотив» после 16 туров занимает 11-е место в чемпионате Российской Федерации, имея в своем активе 20 очков при четырех успехах, 8-ми ничьих и четырех поражениях.

Встреча закончилась со счётом 6:1.

Следующим конкурентом «Томи» будет ФК «Уфа». Игра в рамках 17 тура главенства Премьер-лиги пройдет на стадионе «Нефтяник» 5 декабря. «Томь» с 9-ю баллами в активе осталась на предпоследнем 15-ом месте. Матч начнется в 21:00 по томскому времени.