Дубль Дэвида Бута помог «Авангарду» пересилить «Медвешчак»

02 Декабря 2016, 10:36 | Рюриков Дмитрий Денисович

Дата публикации Сегодня 08:47

Американский легионер помог ястребам справиться с Медведями

Омский «Авангард» взял верх над загребским «Медвешчаком» в матче стабильного чемпионата КХЛ.

До этого в иных матчах игрового дня «Йокерит» на собственной площадке в овертайме обыграл «Трактор» — 2:1, «Нефтехимик» в овертайме обыграл «Торпедо» на собственной площадке с результатом 6:5. Бут с Соботкой вывели на бросок защитника Егора Мартынова — и тот открыл счёт. Ставка омских тренеров на Дэвида Бута оправдала себя. Матч со словацким «Слованом» начнётся в 22.00 по омскому времени. Пытались вновь отличиться Бут с Соботкой, однако им просто не везло. Опытный житель америки даже не высказал собственных эмоций, как после прошлого гола, а сразу поехал благодарить юного форварда за такой подарок — 0:3.

Во втором периоде последовала серия удалений у «ястребов», в процессе одного из которых «медведям» удалось воплотить большинство и закинуть свою первую — и единственную — за матч шайбу. «Медведи» в основной массе не забили — из-за шикарной игры вратаря омичей Доминика ФУРХА, однако проснулись и устроили мощнейший штурм ворот «ястребов» уже в равных составах. Потом «ястребы» заработали три удаления почти подряд. В следствии форвард хозяев Ти Джей ГАЛИАРДИ в окружении 2-х омских защитников на 38 минуте беспрепятственно обвёл ФУРХА и сократил счёт — 1:3.

Третий период также прошел с преимуществом «Авангарда», хорватским хоккеистам оставалось только контратаковать, что, впрочем, они делали довольно остро.

На тринадцатой минуте матча дубль оформил Дэвид Бут — и счёт на табло увеличился до угрожающих для хорватов 0:3. Но уже на 52-й минуте омская команда подтвердила свое преимущество, забив гол в ворота соперников. Повезло гостям. Михаил ЮНЬКОВ, недовольный, что его шайбу не засчитали во втором периоде, рвался в бой, и фортуна к нему пришла — пусть и неожиданно.

Следующий матч «Авангарда» пройдет в столице Словакии Братиславе 3 декабря с здешним «Слованом». Для команды из Загреба поражение стало 3-м подряд.