Бут забросил дубль в выигрышном матче «Авангарда» с «Медвешчаком»

02 Декабря 2016, 11:53 | Рюриков Дмитрий Денисович

В игре с хорватами «Авангард» забил первый гол за 19 секунд

Омский Авангард уверенно переиграл хорватский Медвешчак

В матче стабильного чемпионата КХЛ «Медвешчак» на своем льду уступил «Авангарду» — 1:4.

При всем этом житель америки Бут похвалил в комментарии своего напарника, нападающего Владимира Соботку и также обозначил усталость «Медвешчака». Ставка омских тренеров на Дэвида Бута оправдала себя.

В первом периоде у омичей вначале удались две однообразные домашние заготовки, которые разыгрывал Владимир СОБОТКА.

В составе победителей заброшенные шайбы на счету Егора Мартынова (1-я минута), Дэвида Бута (7,13) и Михаила Юнькова (52). Омичи повели в счёте — 0:2. Дублем у гостей отметился Дэвид Бут. Зато фактически сразу после выхода Валентина Пьянова со скамейки штрафников Дэвид Бут совершил контратаку и отправил в ворота соперников еще одну шайбу в данном матче.

Нужно сказать, новый вратарь — удачное приобретение «Медвешчака». Потом «ястребы» заработали три удаления почти подряд.

Но на 52-й минуте Михаил Юньков, видимо, очень хотевший открыть счет своим шайбам в составе «ястребов», обогнув ворота, завел в них шайбу. Гальярди — 1 (бол., Геноуэй, Крейчик), 38:00 — 1:3.

Третий период также прошел с преимуществом «Авангарда», хорватским хоккеистам оставалось только контратаковать, что, впрочем, они делали довольно остро. Но уже на 52-й минуте омская команда подтвердила свое преимущество, забив гол в ворота соперников. Также во 2-ой двадцатиминутке последовал гол от Михаила Юнькова, но засчитан он не был — судьи после повторного просмотра зафиксировали игру ногой. Михаил ЮНЬКОВ записал на собственный счёт первую шайбу за «Авангард» и установил точку в матче — 1:4.

Следующая игра «Авангарда» пройдет 3 декабря в Братиславе, где омичи встретятся со «Слованом». Потом будет 10 дней отдыха, и 19 декабря в Омск приедет финский «Йокерит».