krpress.ru 05 Декабря 2016

Кубок мира. Дальмайер взяла золото в особой гонке, Глазырина — шестая

30 Ноября 2016, 10:32 | Ярошинский Леонид Богданович

Дальмайер или Дорен-Абер выиграют индивидуалку

Биатлон 2016-2017 30 ноября: прямая трансляция женской индивидуальной гонки, смотреть онлайн

Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич заняла 3-е место в особой гонке, которая прошла 30 ноября в Эстерсунде (Швеция) в рамках первого этапа Кубка мира. Об этом в среду, 30 ноября, сообщается на сайте интернационального союза биатлонистов (IBU). Немка предположила два промаха, однако при всем этом показала лучшую лыжную скорость на дистанции.

Первое место заняла немка Лаура Дальмайер, 2-ое - француженка Анаис Бесконд, 3-е - Дарья Юркевич из Беларуси. Лучшей стала немецкая спортсменка Лаура Дальмайер, а наша Екатерина Глазырина заняла вполне почетное 5-е место. Тренерский штаб обозначил ее стрелковые качества, которые понадобились уже на этапе в Эстерсуенде, где она в первый раз в карьере смогла войти в топ-20, заняв 19-е место.

В то время как девушкам предстоит разбор ошибок и недочетов, допущенных в теперешнем состязании, завтра на лыжню выйдут уполномоченные мужских команд, чтобы продемонстрировать, кто из них лучше всего подготовился к новому сезону и кто нацелен на самые высокие достижения в личном зачете КМ.

Юркевич родилась 6 марта 1988 г в Минске, в 2010-ом дебютировала на Кубке мира, однако в течение продолжительного времени не могла закрепиться в основном составе.

Тройку лидеров сенсационно замкнула Дарья Юркевич — белоруска в сложных погодных условиях смогла продемонстрировать выдающиеся снайперские качества. «Серебро» у представительницы Франции Анаис Бескон (1 промах). Они заняли 48-ю и 66-ю строчки соответственно. Екатерина Глазырина (Россия) +2.42,3 (2). 7. На всю жизнь запомнит сей день белоруска Дарья Юркевич. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) +3.04,9 (3). 8. 19,3 сек. (1+4+1+4). При этом на топ-десятку Журавок претендовала до последних метров дистанции, всего полторы секунды уступив куда не менее умудренной большими стартами немке Ванессе Хинц.