Два боксера из Дагестана взяли золото на чемпионате Российской Федерации

30 Ноября 2016, 09:56 | Ярошинский Леонид Богданович

Садам Магомедов стал двукратным чемпионом РФ по боксу

Владимирский боксер стал двукратным чемпионом России

Тогда он стал первым за последние 7 лет боксером из Владимирской области, который одержал победу на чемпионате РФ.

В весовой категории до 91 килограмма вторым стал московский спортсмен Дмитрий Фомин. Состязания проходили с 22 по 29 ноября в Оренбурге.

Садам Магомедов, боксёр: «В том году меня не все знали, подтверждать звание — это конечно же тяжело, удержать его трудно». От Дагестана на турнир прибыли 23 боксера.

«Удерживать титул трудно. Все на тебя настраивались, все хотели тебя убрать, это всегда всем хочется, убрать лидера». Место проведения европейских состязаний пока не определено, а чемпионат мира состоится в Гамбурге, Германия. Чтобы завоевать золотую медаль чемпионата страны Садам Магомедов сразил пятерых противников. «Все хотят тебя убрать, всегда хочется убрать лидера, у меня в предыдущем году так же было, я думал выиграю-выиграю, хочется выиграть, а проиграю, ничего не теряю». Он является мастером спорта РФ международного класса. Для Муслима это первая победа на взрослом чемпионате страны. Занимается боксом уже 9 лет, провёл 158 боёв, в 147 — одержал победу. В нём принимало участие около 300 наилучших боксёров страны.