krpress.ru 05 Декабря 2016

Дальмаер выиграла персональную гонку, Глазырина — шестая

30 Ноября 2016, 09:51 | Ярошинский Леонид Богданович

Биатлон Дальмайер берет индивидуалку в Эстерсунде

Персональную дамскую гонку на 15 км выиграла немка Лаура Дальмайер, допустившая два промаха на стрельбе — 46.14,0. Анаис Бескон (Франция) +15,8 (0+0+0+1) 3. Дальше Юркевич фактически без пауз выступала на Кубке мира, застолбив за собой и место в эстафете, где всегда ценились надежные бойцы. Подвела сегодня Катю 2-ая «лежка», где наша спортсменка предположила два неточных выстрела.

Тройку лидеров сенсационно замкнула Дарья Юркевич — белоруска в сложных погодных условиях смогла продемонстрировать выдающиеся снайперские качества. Наша Татьяна Акимова после финиша посетовала на то, что к моменту ее прихода на стрельбу из положения стоя усиливался ветер, что приводило к неточной стрельбе. У олимпийской чемпионки Ванкувера-2010 в эстафете 5 промахов и не менее чем пятиминутное отставание от лидера. Это худший показатель среди всех пятерых россиянок, принявших участие в гонке.

Победительницей гонки стала немецкая спортсменка Лаура Дальмаер, которая на четырёх огневых рубежах предположила только два промаха. Латвийская биатлонистка заняла 36-е место, показав лучший результат в карьере в индивидуальных гонках в карьере Кубка УЕФА (в прошлом сезоне была 45-й). Франциска Пройс (Германия) +1.37,9 (3). 5.