krpress.ru 13 Октября 2019

«Терек» прервал беспроигрышную серию «Зенита» в чемпионате Российской Федерации

07 Ноября 2016, 10:42 | Ярошинский Леонид Богданович

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ПО КАКОМУ КАНАЛУ СТАВКИ

В поединке 13-го тура чемпионата страны подопечные Рашида Рахимова принимали на стадионе «Ахмат-Арена» петербургский «Зенит» и переиграли действующего обладателя Кубка РФ с результатом - 2:1. Об этом информирует krpress.ru. Встреча проходила в Грозном и завершилась с результатом 2:1 в пользу хозяев.

Первыми счет в матче открыли футболисты «Зенита», за 10-й минуте отличился словацкий полузащитник Роберт Мак.

Грозненский «Терек» в который раз обосновал, каким по-спортивному неприятным клубом он является у себя дома. В активе сине-бело-голубых, как и раньше занимающих вторую строчку турнирной таблицы РФПЛ, 28 очков, у идущего первым «Спартака» — 31.

Это поражение для «Зенита» стало первым в чемпионата РФ. Еще в первом тайме «Терек» отыгрался и вышел вперёд. Игрокам «Тереке» потребовалось всего 4 мин. для того, чтобы сравнять счёт и выйти вперёд.

Между тем, «Терек», набрав 24 очка, поднялся на 3-е место. Во втором тайме запомнились удар Витселя, попавший в обе штанги ворот Городова, и удаление Нету.

Следующий тур для «Зенита» состоится 20 ноября.