krpress.ru 18 Ноября 2017

Бразильские футболисты в первый раз в истории выиграли Олимпиаду

21 Августа 2016, 03:23 | Ярошинский Леонид Богданович

Getty Images

До 27 мин. матча не было забито ни одного года, после этого счет открыл бразильский нападающий Неймар. В заключительном матче Игр в Рио бразильские спортсмену одержали победу в серии послематчевых пенальти против Германии.

Немцам в первом тайме сильно не везло — они три раза сотрясали бразильскую перекладину. Основное и дополнительное время встречи закончились с результатом 1:1. При счете 4:4 германский форвард Нильс Петерсен не смог поразить ворота бразильцев, после этого точку в матче Неймар. Этот мяч стал первым пропущенным бразильцами в 6-ти матчах Олимпиады.

Победителем футбольного турнира Олимпиады в Рио в первый раз стала сборная Бразилии. Единственную помарку у германцев пятым ударом допустил Нильс Петерсен, чей удар отразил Вевертон. В четвертьфинале бразильцы победили Колумбию (2:0), а в ½ финала разгромили сборную Гондураса (6:0).

Германия получила «серебро», «бронза» в футбольном турнире — у Нигерии.

До этого сборная Бразилии три раза завоевывала серебро (1984,1988 и 2012), дважды — бронзу (1996, 2008).